Как провести три летних месяца, каждый, конечно, решает сам. А Центральная городская библиотека /ЦГБ/ (ул. Конная, 6) приглашает всех активных, азартных, талантливых и жизнерадостных псковичей в возрасте от 18 лет и старше совместить летний отдых с литературой и творчеством во всех его проявлениях!
Если вы, читающие псковичи, с этим согласны, то современные и концептуальные площадки ЦГБ и "Сквера искусств" в рамках летнего городского проекта "Псков. Настроение читать!"открыты для вас:


Условия акции: Для того чтобы стать участником акции, псковичам, в возрасте от 18 и старше, нужно записать в Центральную городскую библиотеку (ул. Конная, д.6) в период с 01 июня по 31 августа 2015. После записи в библиотеку читатель получает купон, который примет участие в розыгрыше специальных призов: планшет, электронная книга, mp3 плеер. Призы будут разыграны 11 сентября 2015 г.  

01 июня – 31 августа: литературное расследование «Книга лучший подарок?!»
Технология расследования: Центральная городская библиотека приглашает псковичей  сделать «генеральную уборку книг» - пересмотреть свою домашнюю библиотеку, выбрать книги, которые содержат оригинальные, смешные, необычные дарственные надписи от друзей, близких, коллег и предоставить их для выставки-конкурса, которая пройдёт с 07 по 11 сентября 2015 г. в Центральной городской библиотеке.
11 сентября 2015 г., в рамках вечеринки «Городская дача», по итогам голосования народного жюри обладатели книг с самыми оригинальными, смешными, необычными дарственные надписями получат подарки.

01 июня – 31 августаtwitter-проект "Читаем по 140"
Для псковичей, у кого мало времени для изучения длинных текстов создан специальный twitter-проект. Став его подписчиком, можно прочесть цитаты из книг, которые в последствие легко найдутся на абонементе Центральной городской библиотеки.

05, 12, 19 и 26 июня: совместный проект с Центром деловой информации "Выходные. Почитаем?"
05 июняфестиваль «Однажды Пушкин шёл по Конной»
В программе фестиваля: молодёжная акция «Сказка, которую не проходят в школе»; lounge zone «У няни»; русская забава  «Спроси у … Пушкина»: гадание по книге; викторина «Угадай название книги по обложке»; интерактивная программа «Пушкин в комиксах».

17 июня,  27 июня, 14 июля лаборатория «Интеллектуальная культура». В программе: 
17 июня «Мир без вымысла»: видеолекторий
27 июня творческий краудсорсинг «Вместе читаем, вместе путешествуем»: музыкальный тур в Печоры»; 
14 июля «When I'm sixty four»: открытие выставки живописи петербургского художника и рок-музыканта Евгения Останина.

22 июня, 22 августа образовательные интенсивы в рамках проекта «Параллели: читаные дни для "белых воротничков”» (18+) :
22 июня «Бильбо Бэггинс вернулся домой», а 23 июня Центральная городская библиотека и её партнёры приглашают псковичей принять участие в конкурсе и выиграть туристическую поездку.

26 июня: «Лирические наступления»  «Мы новая кровь городских жил»

21 июня, 26 июля и 23 августа lounge zone «Воскресный полдень»
Специалисты Центральной городской библиотеки предлагают псковичам /в хорошую погоду в сквере «Искусств»/ послушать аудиокниги, просмотреть свежую прессу, познакомиться с новыми книгами 

17 июля, 30 августа встречи участников клуба анонимных поэтов.
В программе: «Зарифмованный вечер»: свободное чтение стихов у микрофона, премьера книг. ток-шоу и душевные разговоры.

07 - 11 сентября «Счастье за простыми вещами»: выставка-конкурс книг, которые содержат оригинальные, смешные, необычные дарственные надписи от друзей, близких, коллег.

11 сентября: вечеринка «Городская дача»: закрытие летнего сезона, приятные сюрпризы для читателей Центральной городской библиотеки, награждения участников летних акций и  выставки-конкурса.

Блог проекта http://readpskov2015.blogspot.ru/
Ирина Королёва,
автор идеи, организатор проекта, разработчик и 
редактор блога «Псков. Настроение читать»,
первый заместитель директора







Популярные сообщения